Курс Red Hat Satellite 6 Administration основан на практических и лабораторных работах и посвящен концепциям и методам, необходимым для успешного внедрения и управления Red Hat Enterprise Linux в масштабах предприятия. Слушатели изучат, как управлять жизненным циклом хостов и их конфигурациями.
Оригинальное описание курса на сайте Red Hat
Данный курс предназначен для опытных системных администраторов Red Hat Enterprise Linux, ответственных за управление критически важными системами предприятия.
Установка и внедрение Red Hat Satellite 6.
Слушатели должны иметь предыдущий опыт с Red Hat Satellite 5, поскольку этот курс строится на сравнении технологий Red Hat Satellite 6 с Red Hat Satellite 5.
Пройдите бесплатное тестирование Skills Assessment, чтобы определить, подходит ли этот курс для вашего уровня подготовки.
После завершения курса слушатели получат навыки, позволяющие им:
- Устанавливать Red Hat Satellite 6
- Управлять организациями, местоположениями, пользователями и ролями Red Hat Network.
- Управлять программным обеспечением с использованием сред Red Hat Satellite и представленным контентом.
- Создавать собственные пакеты RPM
- Использовать Red Hat Satellite для настройки хостов с помощью Puppet
- Обеспечивать хосты интегрированным программным обеспечением и управлять их конфигурацией.
- Внедрять «Metal-as-a-Service» (MaaS) с обнаружением и развертыванием неразвернутых еще хостов.
- Plan and deploy Red Hat Satellite
- Manage software life cycles
- Register hosts
- Deploy software to hosts
- Deploy custom software
- Deploy Satellite capsule servers
- Run remote execution commands
- Provision hosts
- Manage Red Hat Satellite using the API
- Plan a Red Hat Satellite deployment on a cloud platform
- Perform Red Hat Satellite server maintenance
- Comprehensive review